Informaiton

2019, 제4회 국제스칼라십 한국발레콩쿠르 본선

2019, 제4회 국제스칼라십 한국발레콩쿠르 본선


■ 일시/장소:


▸일시: 2019년 7월 25일(목) ~ 27일(토)

▸장소: 한국예술종합학교 크누아 홀


■ 경연 일정


▸ 예선


*예선은 비디오심사로 진행.

모든 서류는 이메일로 발송 ibaainfo@naver.com

*참가신청서 작성을 위해서 아래의 링크 클릭 http://interballet.org

* www.interballet.org  +82-010-8682-0907

온라인 접수기간

2019년 3월 1일 ~ 6월 8일 18:00

접수비

없음 (세미파이널과 파이널 접수 시 비용 발생)


▸ 본선: 세미파이널 (시간이 조금씩 변경될 수 있습니다)

날짜

시간

일정

7월 24일

16:00~17:00

외국인 참가자들의 참가접수확인

(주소: 서울특별시 서초구 효령로 81, 한국벨레하우스 3층)

7월 25일

09:00~12:00

워크숍

13:00~17:00

프리주니어 I, II, 주니어

- 클래식, 컨템퍼러리 세미파이널 경연

7월 26일

09:00~12:00

워크숍

13:00~17:00

시니어 I, II- 클래식, 컨템퍼러리 세미파이널 경연




▸ 본선: 파이널 (시간이 조금씩 변경될 수 있습니다)

날짜

시간

일정

7월 27일

10:00~16:00

모든 부문 파이널 경연 - 클래식, 컨템퍼러리

18:00~19:00

시상식


■ 자격요건

프리주니어Ⅰ: 만 8-9세 (2009년 1월 1일생~2010년 12월 31일생)

프리주니어Ⅱ: 만 10-11세 (2007년 1월 1일생~2008년 12월 31일생)

주니어 : 만 12-14세 (2004년 1월 1일~2006년 12월 31일생)

시니어 I : 만 15-17세 (2001년 1월 1일~2003년 12월 31일생)

시니어 II : 만 18-25세 (1997년 1월1일~2000년 12일 31일생)

파드되/듀엣 : 만 13-25세 (1997년 1월 1일~2005년 12월 31일생)


■ 부문

▸클래식발레

▸컨템퍼러리

* 두 부문 중 한가지를 선택해서 참가 가능.

클래식발레와 컨템퍼러리부문의 동시 참가는 개인의 선택.

1. 솔로 : 참가자는 각 라운드마다 솔로 또는 듀엣으로 경연 가능

단 프리주니어 부문참가자는 솔로만 가능

2. 파드되, 남여듀엣 : 남성과 여성을 따로 개별 심사

: 비참가자 파트너로 경연 가능

: 예선에서 솔로참가자가 본선에서 파드되나 듀엣 가능


▸예선

외국인Foreigner

클래식 : 1 개의 솔로 바리에이션 영상 (촬영장소: 연습실, 무대)

컨템퍼러리: 1개의 솔로작품 영상(촬영장소: 연습실, 무대)

파드되: 파트너와 함께한 1개의 파드되 영상 (촬영장소: 연습실, 무대)

의상

연습복 또는 무대의상

온라인 접수기간

2019년 3월 1일 ~ 4월 6일 18:00

접수비

없음 (세미파이널과 파이널 접수 시 비용 발생)


*ISKBC는 국제발레콩쿠르 수상자 (그랑프리, 금메달(1등), 은메달(2등), 동메달(3등))에 한해서 예선이 면제됨 :

모스크바, 헬싱키, 잭슨, 바르나, 로잔, 베이징, 상하이, YAGP 국제발레콩쿠르 해당자는 비디오 파일 대신, 지원서와 함께 수상증명서 사본 제출 해야 함.


* 클래식발레

프리주니어Ⅰ 부문만 제외하고 모두 클래식발레 레퍼토리 목록에서 작품 선택 후 경연에 참가해야 합니다.

세미

파이널


프리주니어 I

1 솔로 바리에이션:

모든 작품 가능, 소요시간 2:30 이내

프리주니어 II



1 솔로 바리에이션



주니어

시니어 I

시니어 II

파드되

1 파드되 (풀버전)



파이널


프리주니어 I

1 솔로 바리에이션: 모든 작품 가능

세미파이널과 동일한 작품으로 경연

프리주니어 II

1 솔로 바리에이션: 세미파이널과 동일하거나 혹은 다른 작품으로 경연 가능

주니어

1 솔로 바리에이션: 세미파이널과 동일하거나 혹은 다른 작품으로 경연 가능

시니어 I

1 솔로 바리에이션:

반드시 세미파이널과 다른 작품으로 경연

시니어 II

파드되

1 파드되 (풀버전): 세미파이널과 동일하거나 혹은 다른 작품으로 경연 가능



* 컨템퍼러리 댄스

세미

파이널


프리주니어 I

1 솔로: 소요시간 2:30 이내

프리주니어 II


1 솔로: 소요시간 3:00 이내

주니어

시니어 I

시니어 II

듀엣

1 듀엣: 소요시간 4:00 이내



파이널l


프리주니어 I

1 솔로: 세미파이널과 동일한 작품으로 경연

프리주니어 II

1 솔로: 세미파이널과 동일한 작품으로 경연

주니어

1 솔로 : 세미파이널과 동일하거나 혹은 다른 작품으로 경연 가능

시니어 I

시니어 II

듀엣

1 듀엣: 소요시간 4:00 이내

세미파이널과 동일하거나 혹은 다른 작품으로 경연 가능



■ 접수

접수기간: 2019년 5월 27일(월) ~ 6월 8일(토) 18:00까지

이상댄스에서 “제4회 국제스칼라십 한국발레콩쿠르 본선” 검색 후 접수

워크숍 참가는 필수사항이므로 반드시 콩쿠르와 워크숍을 함께 신청해야 함


■ 접수 비용

콩쿠르:

개인 20만원 (클래식+컨템퍼러리 참가 35만원)

파드되, 듀엣 30만원

워크숍:

30만원(참가 필수 - 장학생 및 단원선발 시 필수조건)


■ 규정


음악

▸참가자는 작품 음악을 직접 준비해야 하며 모든 음원은 MP3 포맷으로 제출해야 한다.

▸좋은 음질의 음악으로 준비해야 하며 잘못된 음원으로 인한 문제는 주최측에서 책임지지 않는다.

▸모든 음악파일에는 성명, 참가부문, 작품제목이 명시되어 있어야 한다.

(예시: Lee OO-Senior I-Harlequinade)

▸여분의 음악파일이나 CD를 준비하는 것은 참가자의 책임이며 주최측은 경연 때 이외에 음악을 제공하지 않는다.


의상

▸참가자는 자신의 작품에 맞는 의상과 메이크업을 각자 준비해야 한다.

세미파이널: 의상착용, 분장금지

파이널: 의상착용, 분장필수

▸의상과 분장, 소품 모두 참가자가 준비하며 주최측에서 제공하지 않는다.

경연 시, 무대세트는 사용할 수 없다.


리허설

▸리허설은 경연 당일, 각자의 부문의 경연이 시작하기 전에 주어진다.


권리와 저작권

▸경연과 워크숍의 비디오, 사진의 저작권은 주최측에 있다.

▸참가자는 대회 일정 중 이루어지는 인터뷰와 사진촬영에 응해야 한다.

▸모든 사진 및 비디오 촬영은 주최측의 사전 동의를 얻어야 한다.

▸참가자는 대회 기간 중 어떤 일정에 대해서도 금전것인 보상을 요구할 수 없다.


-------------------------------------


■ 클래식발레 레파토리


▸클래식발레 레파토리 - 프리주니어Ⅰ,Ⅱ

아래의 바리에이션을 제외한 모든 발레 솔로작품 가능함

•그랑파 클래식 Grand Pas Classique (Auber/Gsovsky)- 여자 바리에이션

•백조의 호수 Swan Lake (Tchaikovsky/Petipa, Ivanov)-오딜, 오데뜨 바리에이션

•라 바야데르 La Bayadere (Minkus/Petipa) 감자티 바리에이션

•로렌시아 Laurencia (Krein/V.Chabukianin)- 여자 바리에이션


▸클래식 레파토리 - 주니어, 시니어 I, II (작품명 abc 순)

•코펠리아 Coppelia(Delibes/St. Leon, Gorsky)- 바리에이션, 파드되

•다이애나& 악테온 Diana & Acteon (Pugni, Drigo/Vaganova)-바리에이션, 파드되

•돈키호테 Don Quixote(Minkus/Petipa, Gorsky)- 바리에이션, 파드되

•겐자노의 꽃축제 Flower Festival at Genzano(Helsted/Bournonville)- 바리에이션, 파드되

•지젤 Giselle (Adam/Perrot, Coralli)- 바리에이션, 파드되

•그랑파클래식Grand Pas Classique (Auber/Gsovsky)- 바리에이션, 파드되

•할르퀸아드Harlequinade (Drigo/Petipa)- 바리에이션, 파드되

•라 바야데르La Bayadere (Minkus/Petipa)- 바리에이션, 파드되

•에스메랄다 Esmeralda (Pugni/Petipa, Drigo/Beriozoff)- 바리에이션, 파드되

•고집쟁이 딸 La Fille Mal Gardee (Hertel/Petipa, Gorsky. Herold/Ashton, Alonco)- 바리에이션, 파드되

•라 실피드La Sylphide (Lovenskjold/Bournonville)- 바리에이션, 파드되

•해적 Le Corsaire (Adam, Drigo/Petipa)- 바리에이션, 파드되

•레 실피드Les Sylphides(Chopiniana) (Adam, Drigo/Petipa)- 바리에이션

•로렌시아 Laurencia (Krein/V.Chabukianin)- 바리에이션, 파드되

•호두까기인형Nutcracker (Tchaikovsky/Vainonen)- 바리에이션, 파드되

•파키타Paquita (Minkus/Petipa)- 바리에이션, 파드되

•파드캬트르Pas de Quatre (Pugni/Perrot, Dolin)- 바리에이션

•파라오의 딸 Pharaoh's Daughter(Pugni/Petipa, Lacotte)- 바리에이션

•레이몬다 Raymonda (Glazunov/Petipa)- 바리에이션

•사타넬라 Satanella (Pugni, Paganini/Petipa)- 바리에이션, 파드되

•잠자는 숲속의 미녀 Sleeping Beauty (Tchaikovsky/Petipa)- 바리에이션, 파드되

•백조의 호수 Swan Lake (Tchaikovsky/Petipa, Ivanov)- 바리에이션, 파드되

•탈리스만 파드되 The Talisman Pas de deux (Drigo/Gusev)- 바리에이션, 파드되

•The Awakening of Flora (Drigo/Petipa)- 바리에이션

•인형의 정 The Fairy Doll (Drigo/Legat)- 바리에이션

•파리의 불꽃 The Flames of Paris (Asafiev/Vainonen)- 바리에이션, 파드되

•The Cavalry Halt (Atmsheimer/Petipa)- 바리에이션, 파드되

•나폴리 Napoli (Helsted Gada Paulli/Bournonville)- 바리에이션


■문의 :국제발레아카데미협회 www.interballet.org

010-8682-0907ibaainfo@naver.com